Inicio

EL CENTRO

ESTUDIOS

INVESTIGACIÓN

PARTICIPA

INTERNACIONAL

Junta de Facultad

MIEMBROS NATOS:

García González, Alfonso Javier (Decano)

Díaz López, Manuel (Secretario)

Coto Molina, María (Delegada de Estudiantes)

PERSONAL DOCENTE E INVESTIGADOR

FUNCIONARIO

A) REPRESENTANTES DEPARTAMENTALES:

. Biología Celular:

          Pastor Carrillo, Nuria

-Cristalografía, Mineralogía y Química Agrícola:

           Romero Baena, Antonio

. Didáctica de las Ciencias Experimentales y Sociales:

          Rivero García, Ana

. Didáctica de la Lengua y la Lit. y Filolog. Integradas

          Navarro Pablo, Macarena

. Didáctica de las Matemáticas:

          Gavilán Izquierdo, José Mª

. Didáctica y Organización Educativa:

          Fernández Batanero, José Mª

. Educación Artística

          Laínsa de Tomás, Eva Mª

- Educación Física y Deporte

          Ries, Francis

- Geografía Humana

            Carranza Ruiz, Carmen

. Métodos de Invest. y Diagnóstico en Educación:

          Romero Rodríguez, Soledad

. Personalidad, Evaluac. y Tratamiento Psicológicos:

          Lozano Oyola, José Francisco

. Química Orgánica y Farmacéutica:

        Llera Fernández, José Manuel

- Sociología

          Rodríguez Vidales, Esther

. Zoología:

López Peñas, Miguel Ángel

-Área de Motricidad Humana y Rendimiento Deportivo

           Gómez Píriz, Pedro Tomás

 B) REPRESENTANTES ELEGIDOS MEDIANTE SUFRAGIO:

Barroso Osuna, Julio

Bernal Guerrero, Antonio

Camacho Herrera, Antonio José

Cabero Almenara, Julio

Carmona Sarmiento, José Carlos

Casado Rodrigo, Jesús

Daza Navarro, Paula

Delgado Valbuena, Custodio

Díaz Alcaide, M.ª Dolores

García Carmona, Antonio

García Jiménez, Eduardo

García Pérez, Francisco F.

Guichot Reina, Virginia

Hervás Gómez, Carlos

Limón Domínguez, Dolores

Llopis Garrido, Aurora

Llorente Cejudo, Mª del Carmen

López Yáñez, Julián

Marcelo García, Carlos

Mayor Ruiz, Cristina

Montero Pedrera, Ana M.ª

Mora Merchán, Joaquín Antonio

Morales Lozano, Juan Antonio

Murillo Estepa, Paulino

Padilla Carmona, Mª Teresa

Parra Jiménez, Águeda

Rebollo Catalán, Mª Ángeles

Rey Alamillo, Rosario del

Rodríguez Santero, Javier

Romero Tena, Rosalía

Rubio Mayoral, Juan Luis

Suárez Ortega, Magdalena

Torres Gordillo, Juan Jesús

Trigueros Gordillo, Guadalupe

PERSONAL DOCENTE E INVESTIGADOR NO FUNCIONARIO

A) REPRESENTANTES DEPARTAMENTALES

. Anatomía y Embriología Humana:

Caparrós Fernández, Rosalía

. Fisiología Médica y Biofísica:

        García-Junco Clemente, Pablo

. Historia Antigua:

         Álvarez-Ossorio Rivas, Alfonso

- Historia Contemporánea:

          García Sanz, Carolina

- Literatura Española e Hispanoamericana

           Galbarro García, Jaime

. Psicología Evolutiva:

           López Verdugo, Isabel

- Psicología Experimental:

            Llames Lavandera, Rosa Ana

. Psicología Social:

          Bueno Moreno, Reyes

. Teoría e Historia de la Educación y Pedagogía Social:

           Álvarez Domínguez, Pablo

 B) REPRESENTANTES ELEGIDOS MEDIANTE SUFRAGIO:

       Muñoz Tinoco, Victoria 

SECTOR ESTUDIANTES:

Domínguez González, Mª de los Ángeles

Baena Cazalla, Silvia

Sousa del Puerto, Cristina Mª

Márquez Cabello, Carmen

Candidatura colegiada: "Juntos es mejor"

Álvarez Ortiz,Paula

Álvarez Rodriguez, Mª Luisa

Camacho Diéguez, Noelia

Cordero Estévez, Paola

Escrig Villar, Virginia

Fernández Martín, Eduardo David

Fernández Murillo, Marina

Franco Calzado, Daniel

Martínez Maqueda, Ana Isabel

Martínez Navarro, Raquel

Milans Gutiérrez, Elías

Moreno Lara, Javier

Pecellín Marchena, Roberto Carlos

Reina Parrado, Manuel

Rodriguez Ruiz, Alejandro

Román Sánchez, Marta

Romero Vázquez, Andrea

SECTOR P.A.S.:

Ballesta Guisado, Coral

Benítez Fernández, Antonio

González Gil, Jorge

Huertas Sánchez, Manuela

Ramos Jiménez, Juan Manuel

Rodríguez Cantador, Teresa

Romero Bautista, Rocío

Sánchez García, Robledo

Souto Cabo, Lucila Olga

 

Conoce la actualidad de la Facultad  Noticias